Riigikogu
Riigikogu
Пропустить навигацию

Riigikogu

Председатель комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсон примет участие в XII парламентском форуме по обеспечению безопасности разведывательной деятельности, который пройдет в Вашингтоне, США. В центре внимания будут финансирование борьбы с терроризмом, а также угрозы, связанные с распространением информации и нарушением неприкосновенности частной жизни.

Также на повестке дня вопросы кибербезопасности. По словам Михкельсона, Эстония обладает лишь ограниченными ресурсами, поэтому следует действовать осмотрительно и внимательно следить за тенденциями киберпространства.

«Эстония имеет хорошую репутацию в вопросах кибербезопасности, но нельзя останавливаться на достигнутом, – отметил Михкельсон. – Мы должны внимательно следить за развитием сферы кибербезопасности, чтобы максимально эффективно использовать свои силы и сохранить свое присутствие на международной арене». По словам Михкельсона, на форуме также планируется обсудить применение международного права в киберпространстве. Эстония, наряду с другими союзниками, поддерживает эту инициативу.

В мероприятии также примет участие председатель специальной комиссии Рийгикогу по надзору за учреждениями безопасности Райво Аэг.

Марко Михкельсон в качестве руководителя делегации Эстонии в Парламентской ассамблее НАТО примет участие в Трансатлантическом форуме ПА НАТО и в сопряженных с ним мероприятиях, которые пройдут в Вашингтоне с воскресенья по вторник. В делегацию Эстонии также входят Ханнес Хансо и  Оудекки Лооне.

Пресс-служба Рийгикогу
Эпп-Маре Кукемелк
631 6356, 515 3903
[email protected]   
Запросы: [email protected]

 

Обратная связь