Комиссия по делам Европейского союза избрала Сийма Калласа председателем
Сегодня на заседании комиссия Рийгикогу по делам Европейского союза избрала нового председателя и заместителя председателя. Руководить работой комиссии начнет Сийм Каллас. Заместителем председателя остается Рийна Сиккут.
В комиссию также входят Калле Грюнталь, Руубен Каалеп, Тармо Круузимяэ, Оудекки Лооне, Лаури Ляэнеметс, Майлис Репс, Тимо Суслов, Маргит Сутроп, Айвар Сыэрд, Райво Тамм, Урве Тийдус и Яак Валге.
Комиссия по делам Европейского союза – это постоянная комиссия, которая принимает решения по связанным с ЕС вопросам и отвечает за их координирование. Комиссия выдает правительству республики мандаты на высказывание точки зрения в отношении проектов правовых актов ЕС и мандаты на выражение позиции Эстонии на заседаниях Совета министров и Европейского совета. Правительство обязано следовать решениям комиссии и брать их за основу в обсуждениях на европейском уровне.
Фотографии с заседания. Автор: Эрик Пейнар, Рийгикогу
Пресс-служба Рийгикогу
Мерилин Круузе
631 6592; 510 6179
Е-мейл: [email protected]
Запросы: [email protected]