Riigikogu
Riigikogu
Пропустить навигацию

Riigikogu

Передвижная выставка «Парламент 95», созданная в честь празднования 95-летия Рийгикогу, сегодня открылась в торговом центре Fama в Нарве. С экспонатами можно будет ознакомиться в течение трех недель. Выставка представляет собой парящие над головами посетителей фотографии, на которых запечатлены важнейшие события из истории Рийгикогу. 

«Мы проводим выставку в торговом центре, чтобы немного разнообразить людям будни. Мы предлагаем зрителям на мгновение поднять свой взор и поразмыслить над хитросплетениями истории. Пусть идеалы воспарят над повседневной суетой торговли,» – сказал один из авторов выставки – творческий директор брэндового агентства «Identity» Ионель Лехари. 

23 апреля 1919 года в Таллинне был впервые созван избранный народом Эстонии представительный орган – Учредительное собрание. Собрание, принявшее декларацию независимости, Конституцию и Закон о земле и решившее важнейшие для эстонского государства вопросы, действовало в качестве парламента. Решения, принятые Учредительным собранием, заложили фундамент Эстонского государства. 

Выставка была создана в сотрудничестве с брэндовым агентством «Identity» и дизайнерским бюро «Ruumilabor». В июне собрание картин экспонировалось в Раквере, в августе выставка будет открыта в Тарту. 

Фотографии с выставки

Пресс-служба Рийгикогу

Обратная связь