Riigikogu
Riigikogu
Пропустить навигацию

Riigikogu

Hа форуме планируется всестороннее обсуждение приграничного сотрудничества в сфере окружающей среды, экономики, культуры, инноваций. С докладами выступят представители таких парламентский организаций как Европейский парламент, Государственная дума и Совет федераций РФ, Балтийская ассамблея, Парламентская Конференция Балтийского моря, Северный совет.

Вице-президент Балтийской ассамблеи и председатель межпарламентского сотрудничества стран Балтийского моря Лайне Рандъярв в своем выступлении затронет, кроме всего прочего, темы сотрудничества в области транспорта и логистики, а также стратегического развития общей инфраструктуры в Северном регионе:

«Комплексное партнерство в важнейших сферах должно послужить предпосылкой для создания условий и благоприятной среды в области промышленности и рынка труда, повышения конкурентоспособности региона в целом. А инновативные подходы являются ключевым фактором для экономического развития и дальнейшего социального благополучия Северных стран». 

Лайне Рандъярв ходе подготовки к форуму отметила также, что Архангельск является прекрасным местом для проведения межпарламентской тематической встречи, поскольку имеет богатейшую историю экономически значимого для огромной страны города, и уже с 16 века находится на перекрестке культурных и торговых путей.

Третий парламентский форум северного измерения посвящен развитию регионального сотрудничества, и будет проходить в здании Северного Арктического федерального университета им. М.В.Ломоносова.

Пресс-служба Рийгикогу

Обратная связь