Riigikogu
Riigikogu
Пропустить навигацию

Riigikogu

Вице-спикер Рийгикогу Лайне Рандъярв проведет в эстонских школах серию лекций на тему ценностного воспитания. Цель лекций – просветить молодых людей в вопросах гражданского воспитания и гражданских обязанностей с тем, чтобы в Эстонии сформировалось более терпимое общество.

«В первую очередь, необходимо обращать внимание и проявлять уважение к другим людям. Если молодые люди будут обращать друг на друга внимание в школе, в окрестностях школы и по дороге домой, укрепится чувство защищенности и сократится насилие в школе», – пояснила Рандъярв принципы лекций.

Рандъярв подчеркнула, что важно ценить профессию преподавателя и отношения между преподавателем и учеником, так как проблемы в этой сфере часто влияют на отношения в семье. «Свободное воспитание не должно перерасти в невоспитанность. У учеников есть не только права, но и обязанности, но иногда они, к сожалению, не хотят этого признавать», – сказала Рандъярв.

Рандъярв прочитает лекции в рамках своих рабочих визитов по уездам. Сегодняшняя лекция состоится в Козеской гимназии в Харьюмаа; в четверг – в Астеской школе на Сааремаа.

Пресс-служба Рийгикогу
 

Обратная связь