Riigikogu
Пропустить навигацию

Riigikogu

Данные о проекте

Инициатор: Хенн Пыллуаас, Jaak Aaviksoo, Михаил Стальнухин, Andres Ammas, Tanel Talve, Kristjan Kõljalg
Инициирован: 11.06.2015
Ведущая комиссия: Põhiseaduskomisjon
Представитель ведущей комиссии: Kalle Laanet
Ответственный служащий: Karin Tuulik

Eelnõu algteksti tutvustus

Eelnõu kohaselt pikendatakse Eesti kodaniku passi ning välismaalase passi maksimaalset kehtivusaega viielt aastalt kümnele aastale. Eesmärk on vähendada passi väljastamisega seotud kulutusi ning toimingute tihedust.

Tексты

55 SE Ход производства по проекту

Вступление в силу
09.03.2016 Опубликован в Riigi Teataja
01.03.2016 Провозглашен
25.02.2016 Направлен президенту республики
Третье чтение
23.02.2016 Täiskogu korraline istung teisipäev, 23.02.2016 10:00
Постановление: Vastuvõetud
18.02.2016 Komisjoni istung neljapäev, 18.02.2016, algus 15 minutit pärast täiskogu istungi lõppu
Постановление: Направить на третье чтение, если второе завершено 23.02.2016 10:00
Постановление: Внести предложение провести окончательное голосование по законопроекту

2016.02.18 protokoll.pdf

2016.02.18 protokoll.bdoc

Второе чтение
16.02.2016 Täiskogu korraline istung teisipäev, 16.02.2016 10:00
Постановление: Направлено на третье чтение
09.02.2016 Komisjoni istung teisipäev, 9.02.2016 12:00
Постановление: Предложение включить в повестку дня пленарного заседания 16.02.2016 10:00
Постановление: Внести предложение завершить второе чтение

2016.02.09 protokoll

2016.02.09_protokoll.bdoc

Первое чтение
14.12.2015 Komisjoni istung esmaspäev, 14.12.2015 11:15
Постановление: Продолжить обсуждение в комиссии

2015.12.14. protokoll

2015.12.14._protokoll.bdoc

10.11.2015 Täiskogu korraline istung teisipäev, 10.11.2015 10:00
Постановление: Первое чтение закончено
26.10.2015 26.10.2015, Komisjoni istung esmaspäev
Постановление: Предложение включить в повестку дня пленарного заседания 10.11.2015 10:00
Постановление: Внести предложение завершить первое чтение
Постановление: Внести предложение о назначении срока представления поправок 24.11.2015 17:15
Постановление: Назначить докладчиком põhiseaduskomisjoni esimees Kalle Laanet

2015.10.26 protokoll

2015.10.26 protokoll

Инициирование
11.06.2015 Принят в производство
11.06.2015 Инициирован

Предложения о поправках

Мнения

Обратная связь
 

Распечатать

Карин Туулик

Образование

  • Образование
    Высшее образование (квалификация, соответствующая степени магистра)
  • Специальность
    Õigusteadus ( - 2000)
  • Учебное заведение
    Õigusinstituut