Riigikogu
Riigikogu
Пропустить навигацию

Riigikogu

Председателем Рийгикогу избрана на второй должностной срок Эне Эргма, заместителями председателя Кристийна Оюланд и Юри Ратас.

Председатель фракции Союз «Isamaa» и «Res Publica» Март Лаар выдвинул кандидатом в председатели Рийгикогу Эне Эргма.

В тайном голосовании по выборам председателя Рийгикогу приняли участие 93 члена Рийгикогу. За Эне Эргма проголосовали 83 члена Рийгикогу, против нее 2 члена Рийгикогу и недействительных избирательных бюллетеней было 8.

На выборах заместителей председателя Рийгикогу   председатель фракции  Партии реформ Эстонии Кейт Пентус выдвинула на должность заместителя председателя Рийгикогу кандидатуру Кристийны Оюланд, и председатель фракцией Центристской партии Эстонии Вилья Сависаар выдвинула на должность заместителя председателя Рийгикогу кандидатуру Юри Ратаса.

В тайном голосовании по выборам заместителей председателя Рийгикогу               принял участие 91 член Рийгикогу. За Кристийну Оюланд проголосовали 50, и за Юри Ратаса 38 членов Рийгикогу. Недействительных избирательных бюллетеней было 3. В соответствии с полученными голосами первым заместителем председателя Рийгикогу была избрана Кристийна Оюланд, и вторым заместителем председателя – Юри Ратас.

Пресс-служба Рийгикогу    

Обратная связь