Riigikogu
Riigikogu
Пропустить навигацию

Riigikogu

Согласно утвержденной Рийгикогу повестке дня на этой рабочей неделе планируется обсудить 27 тем

Во вторник предстоит второе чтение проекта закона о внесении изменений в Закон об основах реформы собственности Эстонской Республики и, в связи с этим, в другие законы (480 SE). Во втором чтении рассмотрят проект закона о внесении изменений в Закон о налоге с оборота и в Закон о бухгалтерском учете (493 SE); проект закона о внесении изменений в Закон об услугах и пособиях рынка труда, в Закон о страховании по безработице и в Закон о государственных пособиях семьям (517 SE); и проект закона о внесении изменений в Закон о земельной реформе и в другие законы (516 SE). Пройдет первое чтение проекта закона о внесении изменений в Закон о публичной службе (512 SE), проекта закона о внесении изменений в Закон об ограничениях на приобретение недвижимой вещи   (502 SE) и проекта закона о внесении изменений в статью 32 Закона о государственном бюджете (547 SE). 

В среду пройдет третье чтение проекта закона о присяжных переводчиках (460 SE) и проекта закона о государственном бюджете на 2014 год (490 SE). Запланировано рассмотреть проект закона о внесении изменений в Закон о налоге с оборота и в Закон о бухгалтерском учете (493 SE). Второе чтение пройдут постановления, рассматривающие продление сроков миссий Кайтселийта (531 OE); (528 OE); (527 OE); (526 OE); (530 OE); (525 OE). Запланировано также второе чтение проекта закона о внесении изменений в Обязательственно-правовой закон и в Закон о защите прав потребителей (505 SE), проекта закона о внесении изменений в Закон о выборах в Европейский парламент (520 SE), проекта закона о внесении изменений в Закон о творческих личностях и творческих союзах и, в связи с этим, в другие законы (522 SE), а также проекта закона о ратификации Договора между Эстонской Республикой и Республикой Узбекистан о предотвращении двойного обложения подоходным налогом и о пресечении уклонения от налогов (523 SE), а также между правительствами Эстонской Республики и Бахрейна (537 SE) и правительствами Эстонской Республики и Тайланда (538 SE). 

В четверг планируется обсудить вопрос государственной важности «Об организации обслуживания местных дорог». В третьем чтении рассмотрят проект закона о внесении изменений в Обязательственно-правовой закон и в Закон о защите прав потребителей (505 SE) и проект закона о внесении изменений в Закон об услугах и пособиях рынка труда, в Закон о страховании по безработице и в Закон о государственных пособиях семьям (517 SE). Запланировано второе чтение проекта закона о внесении изменений в Закон об учебных пособиях и учебных кредитах (478 SE) и проекта закона о внесении изменений в Закон о Кайтселийте (458 SE). 

В свободном обсуждении выступили Хеймар Ленк, Марика Туус-Лауль, Ольга Сытник и Михаил Стальнухин.

Пресс-служба Рийгикогу 

 

Обратная связь